• 28
  • апрель
  • воскресенье
  •  

Hyundai Tucson прошел тест на морозоустойчивость

Hyundai Tucson прошел тест на морозоустойчивость

В последние зимние дни редакция "АвтоYтро.ру" решила прокатиться с ветерком на одном из самых популярных и доступных внедорожников в России. Особенно порадовала рекордная для нашего региона морозная погода, которая ясно дала понять: не зря российские автолюбители предпочитают Hyundai Tucson. За последний год южнокорейская компания продала в нашей стране более 12 тыс. новеньких авто.

Главная особенность машины, на взгляд редакции "АвтоYтро.ру", в том, что им можно пользоваться практически везде. Машина безупречно показала себя и в городских условиях, и при езде по пересеченной местности.

В тестовом Hyundai Tucson был установлен 2,7-литровый двигатель мощностью 175 л.с., который обеспечил отличную тягу по бездорожью и достойную динамику на трассе. Интересно, что Tucson с таким двигателем имеет бесподобные разгонные характеристики: до 100 км/ч за 10 секунд.

На среднегабаритном внедорожнике легко лавировать в потоке машин на переполненных магистралях. Полный привод автомобиля обеспечивает уверенное управление на высокой скорости. Также машина показала удивительную проходимость снежных завалов, она практически без пробуксовки пробиралась через преграды толщиной в полметра. Если даже мы и захотели застрять, то вряд ли бы это у нас получилось. Заметим, что в морозы автомобиль легко заводился и быстро прогревался, обеспечивая максимальный комфорт водителю и пассажирам. Стоит отметить и сравнительно умеренный расход топлива в Hyundai Tucson, который составляет порядка 14 л в городском режиме, 10 л - в смешанном, а на трассе- всего 8-9 л на 100 км пути.

Разрабатывая салон автомобиля, корейцы постаралась на славу. Внутри Tucson спроектирован в лучших традициях компании Hyundai, но схож с интерьером японских машин SUV класса. В данной комплектации покупателю предлагается кожаный салон, климат-контроль, обогрев сидений, полный электропакет и набор необходимых систем пассивной безопасности (ABS, ESP, EBD). Кресло водителя очень удобно, хотя и не имеет электрических регулировок. Тем, кто сидит сзади, тоже повезло - большой диван очень удобен для трех пассажиров, а пол в салоне, на удивление, ровный.

Объем багажника - 644 л, причем он открывается как целиком, так и частично, что делает удобной погрузку и разгрузку вещей. Заднее сидение можно сложить, и тогда в авто легко войдут крупногабаритные и длинные предметы.

По внешнему виду автомобиль довольно спортивен и практичен – его дизайн смотрится вполне современно.

Редакция "АвтоYтро.ру" признала Hyundai Tucson автомобилем на все случаи жизни. А его спортивный характер не дает скучать на трассе. Машина покорила не только бездорожье, но и наши сердца.

Если вы любите активный отдых и комфорт, то обратите внимание на этот универсал.

Технические характеристики Hyundai Tucson GLS 2,7 AT H-Matic
Кузов – Внедорожник
Снаряженная масса, кг (min - max) – 1678
Габариты, мм:
- длина – 4325
- ширина – 1795
- высота – 1730 с рейлингами
База, мм – 2630
Максимальная скорость, км/ч – 180
Контрольный расход топлива, л/100км:
- городской цикл – 13,2
- загородный – 8,2
- смешанный – 10
Двигатель:
- тип – Бензиновый DOHC V6
- рабочий объем, см3 – 2656
- максимальная мощность, л.с. – 175
Трансмиссия – 4-ступенчатая автоматическая H-Matic
Передняя подвеска – Стойки McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска – На двойных поперечных рычагах, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости, пишет utro.ru

30.03.2007
|
comments powered by Disqus