• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Корейцы представили концепт-кар Hyundai HND-9

На проходившем мотор-шоу в Сеуле состоялась любопытная премьера. Разработчики Hyundai показали концепт-версию нового спортивного купе HND-9. Производители моментально, и особо не стесняясь, сообщили, что этот автомобиль – нечто совершенное, из жизни класса «люкс». Его так и назвали – «шоу-кар» по имени Venace.
Критики практически согласились с подобным определением, так как выглядит HND-9 на 5 баллов: утонченный, каплевидный дизайн, элегантная «архитектура» и футуристические навороты не оставили никого равнодушным. Скептики, правда, отметили, что есть тут что-то от свежего Aston Martin. Например, объем в зоне передних крыльев и достаточно «мускулистый» капот. В любом случае, HND-9 действительно более брутальный, по сравнению с его ближайшим родственником Hyundai Genesis. Шоу-кар габаритнее, ниже и длиннее почти на 6 см, шире на 2,5 см. Во фронтальной части присутствует определенное сужение (эхо Aston Martin), которое финиширует необычной решеткой с перфорацией.
Но, есть и свои уникальные решения. Прежде всего, задние фары, стилизованные под бумеранг и нереальный дизайн салона. Создатели HND-9 максимально позаботились о комфорте и создали интерьер типа «кокон».

25.07.2013
|
comments powered by Disqus