• 27
  • апрель
  • суббота
  •  

Аналитики составили рейтинг авторынков России

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало список региональных площадок, на которых чаще всего покупают и продают автомобили. Общая статистика свидетельствует об увеличении объема продаж. Только в первом квартале 2014 года было куплено почти 550 тысяч единиц автотранспорта. По сравнению с аналогичным интервалом прошлого года эти цифры выросли на 0,6%.
По вполне объяснимым причинам лидерами стали Москва и Московская область. На территории этих регионов заключена четверть всех сделок (24,2%), в количественном выражении – 132,9 тысяч автомобилей. На третьей строчке – рынок Санкт-Петербурга. Здесь было куплено 5% машин или чуть более 30 тысяч единиц нового автотранспорта. Далее в рейтинге следует Республика Татарстан. На долю этого региона пришлось 4,6% сделок (26 тысяч авто). И на пятом месте в топ-листе лучших авторынков – Краснодарский край. Здесь автовладельцы приобрели 21,5 тысячу единиц автотехники (или 3,6 %).
Эксперты сделали интересный вывод. В то время как в одной половине регионов РФ – продажи увеличиваются (например, в Смоленской и Нижегородской областях), в другой – постепенно уходят «в минус» (Кемеровская область, Республика Дагестан и др.)

14.05.2014
|
comments powered by Disqus