• 27
  • апрель
  • суббота
  •  

На краш-тестах внедорожники получили неуд

Страховой институт дорожной безопасности (США), провел ряд краш-тестов, которые должны были выявить возможные повреждения в результате фронтального (то есть лобового) удара с малым перекрытием.
К сожалению, результаты были крайне неудовлетворительными. Лишь три из девяти внедорожников, участвовавших в испытании, получили оценку «Good» и «Acceptable» (что означает «отлично» и «приемлемо» соответственно). В число отличников попали Toyota Highlander, Chevrolet Equinox и GMC Terain. Еще три автомобиля получили характеристику «Marginal» («на грани допустимого»). К тихим троечникам специалисты отнесли Jeep Grand Cherokee, Ford Explorer и Toyota 4Runner. И последние в этом списке Honda Pilot, Kia Sorento и Mazda CX-9 показали крайне негативный результат, названный по классификации просто «Poor», что означает «Плохо».
Отметим, что пройти фронтальные тесты с малым перекрытием традиционно удается далеко не всем автомобилям. Для справки – в этом испытании имитируют ситуацию, при которой машина сталкивается с относительно небольшим по площади объектом, например придорожным столбом, деревом, дорожным ограждением или другим авто.

16.04.2014
|
comments powered by Disqus