• 19
  • март
  • вторник
  •  

Автомобили ауди

Автомобильная компания Ауди – одна из старейших фирм производителей Германии, которая была основана Августом Хорьхом. Основатель компании родился в семье кузнеца, однако не продолжил семейное дело отца, и вскоре поступил на учебу в известнейший на то время техникум в Митвайде. 

Получив специальность инженера, он долгое время он проработал в различных конструкторских фирмах, в том числе и компании знаменитого Карла Бенца, с которым он разошелся во взглядах относительно новаторских идей. После чего он совместно с пайщиком создает компанию Horch & Cie по ремонту и починке транспортных средств. Вскоре, после того как капитал значительно иссяк, Агуст собирает все чертежи и отправляется на поиске инвесторов для своих проектов. 

И в 1902 году Horch & Cie обретает вторую жизнь. Однако скоро после возникших разногласий с акционерами, компания продолжает свой путь без своего основателя. Хорьх пользуясь поддержкой влиятельного бизнесмена в 1909 году снова начинает производство собственных автомобилей под своим именем. Однако возникает разногласие между компанией Horch & Cie и Августом Хорьхом касательно использования бренда, и Август проигрывает спор в суде. Идею названия автомобиля дал ребенок того самого бизнесмена, который поддержал знаменитого конструктора, дело в том, что на латыни Хорьх (слушай) – это Ауди. Вот так, появилась знаменита компания Ауди.

Автомобилям Ауди понадобилось всего несколько лет, чтобы добиться признания, начиная с 1913 года, они выигрывали несколько раз гонки, которые проходили в Альпах. Эти соревнования считались самыми сложным тестовым испытаниеми для автомобилей.

Современная эмблема компании – четыре кольца символизирующие единство четырех компаний – Ауди, Хорьх, Вендерер и ДКВ.

В 1932 года по инициативе Государственного банка Саксонии эти предприятия были объединены в одну автомобильную группу. ДКВ – производство мотоциклов и автомобилей малого класса, Вендеррер – автомобили среднего класса, Ауди – автомобили верхнего и среднего класса, Хорьх – премиум авто.
В 1945 год, после окончании войны завод был экспроприирован, так как находился на территории оккупированной СССР, значительная часть ведущих специалистов переехала в Баварию, где в Игольштадте было создано новое предприятие, которое выпускало продукцию характерную ДКВ. Только в 1965 году был выпущен новый автомобиль, который стал вехой в истории компании. Также с этого года предприятие стало входить в состав Фольксваген групп.

После подъемов и падений компания вошла в 21 век, как легендарный бренд немецкого качества. Продукция компании востребована на рыке, так, представленные автомобили ауди на www.1.kz, прекрасно это демонстрируют.

28.05.2015
|
comments powered by Disqus