• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

В Hyundai заявили о работе над складным автомобилем


Складной городской автомобиль? Нет ничего невозможного! Компания Hyundai оформила патент на выпуск универсального транспортного средства. Компактный автомобиль обычных для машин городского типа размеров на парковке можно будет сложить, чтобы он занимал минимум места. В патентной заявке, оформленной в США, корейский производитель детально описал все преимущества новой модели.


Складной Hyundai будет сконструирован таким образом, чтобы владелец мог уменьшить размеры пола и крыши. Пол будет состоять из двух независимых друг от друга секций, прикрепленных каждая к своей колесной базе. Передняя платформа будет двигаться по направлению к задним колесам, задняя – напротив, вперед. Таким образом, автомобиль будет словно «сжиматься» по всей длине. Верхняя часть крыши будет опускаться вниз, в салон машины, а сдвигающаяся задняя часть, более короткая, будет накрывать ее сверху. И механизм движения пола, и механизм трансформации крыши также запатентованы Hyundai.


Пока нет данных о сроках презентации рабочего прототипа. Не исключено, что зрители смогут увидеть его уже в следующем году на одном из крупных международных автосалонов. О том, будет ли новая машина выпускаться серийно, производитель также пока ничего не говорит. Но вероятнее всего, если технологии оправдают себя, складной автомобиль побьет в будущем рекорды продаж: свободного места на городских улицах остается все меньше, а отказываться от вождения в массе своей люди не намерены.

21.01.2016
|
comments powered by Disqus