• 29
  • март
  • пятница
  •  

Reuters: Подразделение DaimlerChrysler Maybach достигло прибыльности

Концерн DaimlerChrysler добился прибыльности своего подразделения Maybach через три года после перезапуска брэнда. Об этом сообщил глава подразделения Mercedes Car Group Экхард Кордес в интервью еженедельной газете Die Zeit.

"Мы уже получаем от него прибыль", - приводит издание его слова, сказанные в ответ на вопрос о том, надеется ли он на прибыльность Maybach на какой-нибудь стадии.

DaimlerChrysler сообщил в январе о поставке покупателям в 2004 году около 500 автомобилей Maybach, несмотря на "затруднительную для всего сектора машин класса "люкс" экономическую обстановку". Стоимость автомобилей семейства Maybach составляет более $300.000.

Согласно компании, на брэнд Maybach приходится более трети всего объема мировых продаж в данном сегменте.

Кордес, возглавивший Mercedes Car Group в октябре, постоянно называл маловероятным прогноз его предшественника о том, что Maybach может достичь ежегодных продаж в объеме 1.000 единиц.

"Пятьсот (проданных) автомобилей - это выдающийся годовой показатель. Весь сегмент рынка меньше, чем прогноз", - сказал он Die Zeit.

"За последние два года наши продажи сравнялись с теми, что у брэнда Rolls-Royce с его вековой историей, хотя мы возродили Maybach только три года назад. Я расцениваю это как успех", - подчеркнул Кордес.

Rolls-Royce, который принадлежит немецкой BMW, продал в прошлом году 792 своих автомобилей Phantom при цели сбыта 1.000 машин. Источник rbc.ru

23.03.2005
|
comments powered by Disqus