• четверг
  •

После пятого этапа ралли "Телефоника-Дакар 2004" лидирует российский экипаж

В понедельник завершился пятый этап ралли "Телефоника-Дакар 2004", и экипаж Владимира Чагина из команды "КамАЗ-Мастер" стал лидером в классе грузовиков, передает агентство "Интерфакс".

Трасса пятого этапа ралли Эр-Рашидия - Уарзазат имеет протяженность в 575 километров и проходит по засушливым районам и каменистым дорогам Марокко.

Лучшее время - 4 часа 27 секунд - показал "КамАЗ" Чагина. За ним, отстав от лидера на 4 минуты 23 секунды, пришел DAF голландца Жерардуса де Роя. Россияне Фирдаус Кабиров и Ильгизар Мардеев заняли четвертое и шестое места соответственно.

Итоги пятого этапа повлияли на расстановку сил в общем зачете, поясняет агентство. Теперь по итогам пяти этапов экипаж Чагина стал лидером гонки в классе грузовиков, сместив DAF де Роя на второе место, - сообщает lenta.ru