• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Близится выпуск электрического Chevrolet Bolt


Компания General Motors представила отчет о ходе работ в области разработки нового компактного электромобиля Chevrolet Bolt. Судя по фотографиям и видео, представленным в отчете, можно смело сказать, что выпуск новинки не заставит себя долго ждать. Как и планировалось, новое авто попадет на конвейер не позднее осени 2016 года.


Стоит отметить, что данная модель электромобиля является самой последней разработкой в области машиностроения. Мировая премьера авто состоялась в январе 2015 года на Детройтском автосалоне. Уже тогда было заявлено, что разрабатываемый автомобиль станет дополнением к уже вышедшему в свет Chevrolet Volt. Полностью заряженный электричеством автомобиль сочетает в себе довольно солидный запас хода – около 320 км – со средней ценой, которая не превышает $ 30 000.


Конечно, это немного дороже чем автомобили того же класса от Nissan или Mitsubishi. Однако производители делают упор на оригинальный дизайн и прекрасные технические характеристики. Из видеоролика, где новинка представлена во всех ракурсах, можно сделать вывод, что автомобиль будет обладать системой быстрой зарядки. Кроме того, предполагается, что электромобиль будет отвечать всем правилам безопасности и комфорта.

02.07.2015
|
comments powered by Disqus