• 28
  • март
  • четверг
  •  

Mercedes для швейцарских часов

Mercedes для швейцарских часов

Тюнинговое ателье Mercedes AMG подготовило к запуску ограниченную версию из 55 четырехдверных купе CLS 55 IWC Ingenieur, машины получили свое название в честь швейцарского часового бренда IWC Ingenieur, известного с 1955 года. AMG и швейцарскую часовую фирму IWC с октября прошлого года связывают партнерские отношения в области дизайна.

Первый показ CLS 55 AMG будет приурочен к открывающейся в апреле часовой выставке в Женеве, где фирма IWC готовится представить новое поколение часов серии IWC Ingenieur.

Помимо известного 5,5-литрового турбомотора V8, которым комплектуются тюнинговые купе Mercedes CLS 55 AMG, машины IWC Ingenieur будут отличаться от обычных CLS дизайном. Они получат эксклюзивный экстерьер с оригинальным бампером, порожками и приборами освещения, а кузов будет выполнен исключительно в титановом тоне под цвет корпуса и браслета швейцарских часов.

Салон автомобилей выдержан в контрастном черном цвете, а главным элементом, роднящим Mercedes с юбилейными часами, станет панель приборов с циферблатами в стиле нового поколения хронографов IWC Ingenieur (фото).

Все будущие владельцы эксклюзивных автомобилей Mercedes CLS 55 IWC Ingenieur вместе с машиной получат личные часы под названием IWC Ingenieur Automatik CLS 55 AMG, которое нанесено на задней крышке, пишет za.ru

06.04.2005
|
comments powered by Disqus