• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Предсерийную версию Mercedes GST покажут на автошоу в Детройте

Предсерийную версию Mercedes GST покажут на автошоу в Детройте

К открывающемуся в начале января 2004 года автошоу в Детройте компания Mercedes-Benz подготовила неожиданную новинку – уже предсерийную версию своего будущего роскошного кроссовера. Выставочный автомобиль получил имя Mercedes Studie Vision Grand Sports Tourer и внешне уже практически полностью повторяет серийную модель, подготовка к производству которой идет полным ходом.

От предыдущей концептуальной версии, представленной еще два года назад, новинка отличается проработкой всех деталей экстерьера, отсутствием стеклянной крыши и уже завершенным интерьером. Из особенностей дизайна теперь уже практически серийного Mercedes Studie Vision Grand Sports Tourer можно отметить оригинальные задние стойки кузова, придающие автомобилю стремительный и, в тоже время, элегантный вид, а также оригинальные фары головного света и стильный передний бампер с акцентированными боковыми воздухозаборниками. Дополняют этот образ эксклюзивные 21-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Внутри автомобиля может располагаться до трех рядов сидений, а максимальный полезный объем грузового отсека Mercedes GST достигает 2030 литров. При этом, расстояние между первым и вторым рядом кресел равно 920 миллиметрам, что обеспечивает пассажирам комфорт, сравнимый с лучшими представительскими седанами.

Выставочный образец будет укомплектован гибридной силовой установкой, состоящей из восьмицилиндрового дизельного двигателя мощностью 250 лошадиных сил и электромотора мощность 50кВт. Суммарная мощность этой установки превышает 310 лошадиных сил, а ее максимальный крутящий момент достигает 860Нм, что обеспечивает автомобилю завидными динамическими характеристиками. В частности, с нуля до ста километров в час новинка может ускоряться всего за 6,6-секунды. Однако, стоит отметить, что в серийной версии новый кроссовер Mercedes вряд ли получит гибридную установку. Ее, скорее всего, заменит линейка мощных бензиновых и дизельных двигателей. Причем не исключено, что топ-версия Mercedes GST будет оснащаться 12-цилиндровым битурбинным мотором от Mercedes S600.

Отметим также и тот факт, что в Европе предсерийный кроссовер Mercedes-Benz покажут осенью 2004 года на автошоу в Париже. Производство же новинки будет развернуто в начале 2005 года на одном из американских заводов концерна DaimlerChrysler, - сообщает lenta.ru

19.12.2003
|
comments powered by Disqus