• 28
  • март
  • четверг
  •  

Mercedes - новая сенсация!

Mercedes - новая сенсация!

Представители Mercedes подтвердили появившуюся недавно информацию о том, что компания начнет в скором времени выпускать принципиально новый автомобиль - ничего подобного раньше никогда не было в модельном ряду компании. Речь идет о стильном купе, у которого будет не две, а четыре двери. Причем, автомобиль будет серьезно отличаться по своему дизайну и характеристикам подвески от привычных всем четырехдверных седанов.

В основе нового Mercedes CLE будет лежать платформа от седана Е-класса, однако автомобиль по своим габаритам будет чуть меньше, чем ""ешка". Дизайн будет сделан традиционным для Mercedes последних десятилетий с ""глазастыми" передними фарами. Примечательной особенностью Mercedes CLE станет сильно наклоненная сзади покатая крыша. Причем, она может быть как металлической, так и полностью прозрачной.

С технической точки зрения Mercedes CLE не будет представлять ничего нового. Как уже упоминалось, подвеска достанется от E-класса. От него же будут и двигатели, в том числе V8 объемом 5,0 литров (306 л.с.) и даже 467-сильный мотор от тюнинговой студии AMG.

Первая презентация Mercedes CLE состоится в начале следующего года, а продажи начнутся уже весной 2004 года.

Источник: Bzz.ru

11.04.2003
|
comments powered by Disqus