• 24
  • апрель
  • среда
  •  

AMG готовит "заряженный" универсал Mercedes E-Class

AMG готовит "заряженный" универсал Mercedes E-Class

Немецкое тюнинговое ателье AMG, являющееся частью компании Mercedes, готовится представить, пожалуй, самый быстрый в мире универсал, выпускаемый серийно. Этим автомобилем станет новейший Mercedes E-Class Estate, премьера которого состоялась на автошоу в Женеве, и который сейчас модернизируется специалистами AMG.

Под капотом у универсала от AMG, скорее всего, разместится уже знакомый по аналогичной версии с кузовом “седан” 5,5-литровый двигатель V8, мощность которого была доведена до 475 лошадиных сил, и который обладает максимальным крутящим моментом в 700Нм. С нуля до ста километров в час универсал сможет ускоряться меньше, чем за шесть секунд, а его максимальная скорость будет ограниченна электроникой на отметке в 250 километров в час.

Помимо двигателя, новинка будет оснащаться также усиленной и немного пониженной подвеской, модернизированной системой выпуска с разведенными по углам кузова выхлопными трубами и новыми, более крупными колесами на стильных литых дисках. Немного доработают и внешность универсала, сделав ее более агрессивной и спортивной.

Премьера этой новинки, скорее всего, состоится осенью текущего года на автошоу во Франкфурте. Тогда же будут объявлены и цены на автомобиль, и его подробные технические спецификации.

Источник: lenta.ru

27.03.2003
|
comments powered by Disqus