• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Автолюбителей покорила новая модель суперкара от Mercedes

Автолюбителей покорила новая модель суперкара от Mercedes

Известная модель суперкара от Mercedes Benz - SLS AMG завоевала популярность у автолюбителей сразу после появления на рынке. И чтобы с размахом отметить 45-ти летний юбилей знаменитой модели суперкара, компания выпустила еще одну уникальную модель авто. Специальная версия SLS AMG GT3 выпущена всего в пяти экземплярах. Новый суперкар будет представлен публике в Аффальтербахе (Германия), на специальной церемонии, где расположен главный офис Mercedes Benz AMG. После чего гостей ждет увлекательное путешествие по заводу Mercedes, гидом которого станет гонщик Бернд Шнайдер.
Уникальные авто покрыты матированной краской с добавлением графита. За капотом суперкара скрывается двигатель на 6,2-литров V8. Кузов и сиденья водителя изготовлены из углеродного волокна. Дверцы, крыша модели суперкара и крыша багажника изготовлены из композитных материалов. Цена одного экземпляра составляет 578 тысяч долларов.
Для любителей редких авто с «большим» кошельком, это возможность пополнить свою копилку редких экземпляров. Остальным же придется только позавидовать и довольствоваться меньшим.

15.10.2012
|
comments powered by Disqus