• 29
  • март
  • пятница
  •  

Автомобили ВАЗ подорожали на два процента

Со второго февраля Волжский автозавод, как и ожидалось, повысил отпускные цены на автомобили для своих дилеров. В среднем по модельному ряду рост стоимости составил около двух процентов.

После корректировки цен самой дорогой моделью АвтоВАЗа остается универсал ВАЗ-21113, оснащенный 16-клапанным двигателем и кондиционером, который теперь стоит более 220 000 рублей. Самыми доступными остаются классические модели ВАЗ, которые подорожают на одну-две тысячи рублей. Популярные среди покупателей "Самары" и "Самары-2" подорожают примерно на пять и три тысячи рублей соответственно.

Между тем, как сообщает ИА "Ladaonline", данное повышение цен не последнее в этом году. По некоторой информации, Волжский автозавод намерен корректировать свои цены ежемесячно, вплоть до июня текущего года. Однако уже сейчас отпускные цены на некоторые модели превышают их розничную стоимость. Так, "семерку" ВАЗ-2107 в Тольятти можно купить за 108 тысяч рублей, тогда как завод отпускает эту модель по цене от 111 до 116 тысяч рублей, в зависимости от комплектации. Аналогичная ситуация наблюдается и по автомобилям семейства "Самара-2", - сообщает lenta.ru

02.02.2004
|
comments powered by Disqus