• 29
  • март
  • пятница
  •  

СП "GM-АвтоВАЗ" возобновило свою работу

12 января совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" возобновило свою работу после трехнедельных новогодних и рождественских каникул. Напомним, что главный конвейер этого предприятия был остановлен 22 декабря 2003 года.

Однако теперь, как сообщает ИА "Ladaonline", сборка внедорожников Chevrolet Niva будет вестись в двухсменном режиме, а не в трехсменном, как это было в последние несколько месяцев 2003 года. Помимо этого, в течение января и февраля 2004 года предусмотрено по три дня обучения для всего персонала предприятия, во время которых конвейер работать также не будет. Подобное решение, скорее всего, продиктовано перепроизводством, причиной которого стал переход на валюту Евро в расчете стоимости внедорожников, а также высокие объемы производства в конце прошлого года. Между тем, руководство СП заявляет, что благодаря специальной зимней акции, во время которой автомобили продавались по зафиксированной рублевой стоимости, а также появлению новых дилеров, проблема затоваривания практически решена.

Напомним также, что в наступившем году СП "GM-АвтоВАЗ" планирует увеличить количество своих дилерских центров еще на 36 штук, а также начало продаж экспортного варианта внедорожника Chevrolet Niva. Еще одно важное событие на осень этого года – 23 сентября должно начаться производство автомобиля Chevrolet Viva, представляющего собой несколько модернизированную версию модели Opel Astra, - сообщает lenta.ru

12.01.2004
|
comments powered by Disqus