• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

"ВАЗ-2170"

"ВАЗ-2170"

Руководство АвтоВАЗа приняло решение о переименовании модернизированной "десятки", передает km.ru. Если до сих пор автомобиль назывался "ВАЗ-21103Т" или "ВАЗ-2110М", то теперь такие машины получат новый индекс – "ВАЗ-2170" и, возможно, свое собственное имя. Напомним, что ранее сообщалось, что это имя будет присвоено новой "классике", которая была показана в августе на автосалоне в Москве, однако, сейчас решено передать этот индекс модернизированной "десятке". Так что уже в этом году с конвейера АвтоВАЗа начнут сходить два автомобиля – обычная "десятка" и модернизированная.

Главное отличие рестайлингового автомобиля от стандартного заключается в измененной внешности, причем основной упор сделан на передней части, где появятся новые фары от "Шевроле-Нива".

По бортам автомобиля проходят пластиковые накладки – они визуально удлиняют автомобиль (этот прием используют практически все тюнинговые фирмы при работе с "десятками"). Таким образом, удалось немного "облегчить" заднюю часть автомобиля, которая на стандартной "десятке" уж слишком тяжелая. Задний бампер на "ВАЗ-2170" будет тоже новый.

Помимо нового бампера в задней части автомобиля появилось антикрыло с вмонтированным третьим стоп-сигналом. Если говорить с практической точки зрения, то крыло придало общему облику новой "десятки" немного больше стремительности. Однако при движении задним ходом оно загораживает обзорность. Правда, есть надежда, что антикрыло поставили не просто так, а предварительно его проработали в аэродинамической трубе (ВАЗ, в отличие от мелких тюнинговых фирм, может себе это позволить).

Салон автомобиля практически не изменился, но зато появился бортовой компьютер, а немного измененная передняя панель отделана новым покрытием. Оно стало по-настоящему мягким и приятным на ощупь.

Под капот "ВАЗ-2170" будут устанавливать стандартный 16-клапанный мотор объемом 1,5 литра мощностью 94 л.с. и новый 1,8-литровый 16-клапанник мощностью уже 107 л.с.

Кстати, изменение названия модернизированной "десятки" многие связывают с тем, что АвтоВАЗ планирует серьезно увеличить стоимость этого автомобиля. И первым шагом на пути к подорожанию стало изменение имени – теперь никто не сможет сказать, что "десятка" подорожала на столько-то процентов. Просто появилась новая модель, которая стоит гораздо дороже. В результате в 2005-2007 году "десятка" может стоить уже $7-10 тыс. Подробнее об этом читайте здесь.

Источник: Bzz.ru

10.02.2003
|
comments powered by Disqus