• 29
  • март
  • пятница
  •  

АвтоВАЗ запускает производство новых автомобилей

К 2017 году на российских просторах должны появиться пять абсолютно свежих моделей от «АвтоВАЗ». По словам представителей компании, это будут варианты на тему внедорожника, седана, хэтчбека и 2 кроссовера.
Одна из модификаций продолжит традиции Lada Priora, и, скорее всего, окончательно вытеснит данный автомобиль с российского рынка. Обновленная версия получила кодовое имя и фигурирует под названием Lada B (2180). Совместным проектом местного автопрома и специалистов концерна Renault станут автомобили для города: высокий хэтчбек BM-Hatch и сити-кроссовер B-Cross SUV. К слову, это не окончательные имена, а всего лишь специальная аббревиатура, которая действует на стадии разработки и конструирования.
После того, как эта линейка будет представлена публике, начнется работа над автомашиной lux-класса - кроссовера Lada C-Cross. Руководитель пресс-центра «АвтоВАЗ» рассказал журналистам, что эта модель станет самой дорогой отечественной маркой. Насколько он не пояснил. Но сообщил, что в течение 2015года все новинки обретут реальную форму, а массовое производство стартует в 2016 году.
И лишь после этого запустят проект, который станет полноценным продолжением Lada 4x4 или «Нива».

13.12.2013
|
comments powered by Disqus