• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Универсал Lada Kalina скоро сойдет с конвейера

Универсал Lada Kalina скоро сойдет с конвейера

На АвтоВАЗе началось серийного производство автомобиля Lada Kalina в универсал-версии. Предполагается, что на первой стадии этого широкомасштабного проекта с производственного конвейера ежедневно будет сходить около ста автомобилей. Возможно, в последующем это количество значительно вырастет. По крайней мере, такую радужную перспективу рисуют менеджеры автоконцерна. Ну а пока, в октябре 2014 года планируют довести эту цифру до 6000 экземпляров в месяц (то есть увеличить минимум в два раза).
Уже известно, что стандартная модель Lada Kalina в базовой комплектации обойдется покупателю в сумму около 331 тысячи рублей. Чуть более навороченные версии - «Норма» и «Люкс» (названия – просто шедевр российского нейминга) оценены соответственно в 348 и 415 тысяч рублей. Забавно, но поначалу с конвейера сойдут варианты Lada Kalina именно в этих комплектациях.
Производители рассчитывают, что автомобиль понравится большинству покупателей. По предварительной оценке, более половины всех выпущенных ранее экземпляров Kalina, приходилось на универсал-версию. Официальный представитель АвтоВАЗ – г-н Бредихин заявил, что интерес покупателей и стал толчком к запуску производства этой модели.

03.10.2013
|
comments powered by Disqus