• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Страховщики опубликовали рейтинг самых угоняемых автомобилей

По данным страховой компании «АльфаСтрахование» лидером по количеству угонов в российской столице стал RangeRoverSport. Почти 9,3 % от всех случаев угона в 2013 году пришлось на долю этого автомобиля. А вот в регионах ситуация несколько иная. Здесь чаще всего злоумышленники в качестве трофея получали LadaPriora.
На второй строчке криминального хит- парада разместилась схожая, но более дешевая модель - RangeRover с 8,1%. К слову, в предыдущем 2012 году, эта иномарка была лишь на 8 месте по количеству угонов. На третьем месте «почетного пьедестала» находится лидер прошлогоднего рейтинга – ToyotaLandCruiser 200. Этому автомобилю достался 7,1% от общего количества краж. Также в числе «любимчиков» местных автоугонщиков числятся LexusRX, RenaultLoganи InfinitiFX.
Не сильно отличается и ситуация в регионах. Пожалуй, лишь уже упомянутая LadaPriora является наиболее популярным автомобилем среди любителей легкой наживы. В остальных же строках топ-списка все те же RangeRoverSport, LexusRX и InfinitiFX. Кроме этих иномарок автоворы с удовольствием зарятся на более дешевые варианты: компактную Mazda 3, городскую версию ToyotaCamry и детище местного автопрома – LadaGranta.

10.02.2014
|
comments powered by Disqus