• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Datsun вытеснит с рынка подержанные автомобили

Datsun вытеснит с рынка подержанные автомобили

По крайней мере, в этом, безусловно уверено руководство японского бренда. Представители компании заверяют, что стоимость российского варианта Datsun не превысит обещанные 400 тысяч рублей. Причем такая ценовая политика совершенно не скажется на качестве выпускаемого автомобиля.
Маркетологи Datsun считают, что подобный подход станет серьезным ударом для рынка подержанных автомобилей, объем которого составляет около 6 миллионов единиц в год. Из этого числа, более 2 миллионов покупателей собираются приобрести на вторичном рынке авто, стоимость которого приблизительно равна цене нового Datsun. Предполагается, что большинство будущих автовладельцев предпочтет совершенно новую машину, а не уже кем-то поюзанного «кота в мешке». Причем, по оценке специалистов Datsun, для 20% покупателей это будет первое авто, а 65% - придут в японский автоцентр затем, чтобы пересесть со своего старого автомобиля в новенький Datsun.
Кстати, заявленная стоимость автомобиля не будет сильно зависеть от комплектации и технической оснащенности. Весной будущего года дилеры начнут принимать заявки, чтобы уже в сентябре исполнить заказ и привезти Datsun в Россию.

25.12.2013
|
comments powered by Disqus