• 28
  • март
  • четверг
  •  

Появилась новая информация о Fiat Croma будущего поколения

Появилась новая информация о Fiat Croma будущего поколения

Некоторые западные автомобильные издания опубликовали на этой неделе новую информацию, касающуюся следующего поколения модели Fiat Croma. Напомним, что премьера новинки запланирована на весну 2005 года и должна состояться на автошоу в Женеве.

В основе новой Fiat Croma лежит шасси, позаимствованное у модели Opel Signum. Однако, итальянская новинка получается немного крупнее - ее габаритная длина составит 4,75 метра, ширина - 1,77 метра, а высота - 1,60 метра. Позиционироваться же новая Croma будет как нечто среднее между хэтчбеком, однообъемником и универсалом. Причем автомобиль будет крупным не только снаружи, но и внутри - разработчики обещают солидный запас свободного места всем пассажирам.

Комплектоваться Fiat Croma будет двумя бензиновыми и тремя дизельными моторами. Бензиновые - это 1,8- и 2,2-литровые, мощностью 130 и 150 лошадиных сил соответственно, а дизельные - это две версии 1,9-литрового мотора MultiJet мощностью 120 и 150 лошадиных сил, а также новый пятицилиндровый мотор объемом 2,4-литра и мощностью 200 лошадиных сил. Покупатели смогут выбирать между механической и автоматической коробкой передач.

В продаже в Италии Fiat Croma появится уже в июне нынешнего года, а чуть позже приобрести новинку смогут и в других странах Европы, информирует lenta.ru

18.01.2005
|
comments powered by Disqus