• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Флагман пятилетней выдержки

Флагман пятилетней выдержки

Опытный Citroen C6 Lignale французы представили публике еще в 1999 году, но вывод нового флагмана на рынок все время откладывался. Только недавно стало известно, что автомобилю все-таки суждено стать серийным: в западной прессе появились неофициальные фотографии с закрытой презентации новой машины.

Индекс C6 заимствован у одноименного автомобиля 70-летней давности: в конце 20-х годов Citroen C6 был одной из самых популярных больших машин во Франции. Очертаниями кузова нынешний C6 практически полностью повторяет концепт пятилетней давности, а бамперы, оптику и фальшрадиаторную решетку привели в соответствие с новым фирменным стилем, в котором решен облик новейшего хэтчбека Citroen C4 и обновленного седана Citroen C5.



Информация о технической начинке крайне скудна, но очевидно, что C6 получит самые мощные агрегаты концерна PSA, в том числе турбодизель объемом 2,7 л и трехлитровый бензиновый V6. Официальная премьера новой модели должна состояться весной 2005 года на автосалоне в Женеве. Не исключено, что чуть позже французы решат сыграть и другом сегменте: по слухам индекс C7 уже зарезервирован за большим купе на платформе флагманского седана, которое возможно построят в 2006 году, сообщает Аutoreview.ru

04.10.2004
|
comments powered by Disqus