• 18
  • апрель
  • четверг
  •  

Dodge и Jeep готовят концепт-кары к автошоу в Детройте

Dodge и Jeep готовят концепт-кары к автошоу в Детройте

Интересные концептуальные автомобили готовят к автошоу в Детройте, которое пройдет в самом начале 2004 года, компании Dodge и Jeep, входящие в группу компаний Chrysler Group. Причем обе новинки, скорее всего, станут прототипами серийных автомобилей, которые появятся в продаже под этими марками.

Компания Dodge покажет в Детройте новый компактный родстер Dodge Sling Shot. Особенность этого автомобиля заключается в том, что он будет представлять собой несколько модернизированный Smart Roadster, с измененным дизайном и отделкой салона. В техническом же плане новинка будет практически полностью повторять своего европейского собрата. Таким образом не исключено, что именно под маркой Dodge концерн DaimlerChrysler планирует развернуть продажи модели Smart Roadster на рынке Северной Америки.

Jeep планирует представить на этой выставке новый пятиместный внедорожник. Однако новым его можно назвать довольно условно – скорее это будет удлиненная и более экстремальная версия модели Jeep Wrangler, которая получит пятидверный кузов. Название новинке дали Jeep Rescue, а от обычного Wrangler она, помимо кузова, отличается также огромными внедорожными колесами и несколько иным дизайном боковин и задней части. Стоит отметить, что этот автомобиль также, скорее всего, является прототипом серийной модели. Особенно если учесть тот факт, что руководство Chrysler Group уже заявляло о том, что в линейке Jeep уже скоро должна появиться пятидверная, удлиненная на 15-дюймов модификация внедорожника Wrangler, - публикует lenta.ru

18.11.2003
|
comments powered by Disqus