• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Немцы назвали Skoda Octavia “выбором разума 2005”

Немцы назвали Skoda Octavia “выбором разума 2005”

Skoda Octavia стала в Германии “выбором разума 2005 года”, соответствующая награда вручена этому автомобилю на одноименном конкурсе, устроенном журналом потребителей Guter Rat в минувший у икенд в Берлине.

Конкурс проводился среди 34 новинок немецкого рынка предыдущего года, а его результаты определены результатами опроса более миллиона читателей журнала. В церемонии вручения наград принял участие министр транспорта Германии Манфред Штольпе.

Выбор Skoda Octavia свидетельствует о том, что “все больше немцев при покупке автомобиля руководствуются не соображениями престижа, а такими критериями как практичность, безопасность, экологичность и цена,” - отметил редактор Guter Rat Вернер Цедлер.

Обновленная в минувшем году Skoda Octavia вышла победителем в номинации “седаны”. Среди универсалов “выбор разума” пал на Opel Astra Caravan, а среди кабриолетов на Opel Tigra TwinTop.

Специальная премия в номинации “практичные технические новинки” вручена также Citroen за фирменную систему слежения за осевой AFIL, которой начали оснащать с прошлого года автомобили этой фирмы.

Система снабжена инфракрасными датчиками и помогает уставшему водителю сконцентрировать внимание в случае опасного изменения курса относительно осевой, подавая акустический и визуальный тревожные сигналы, а также, в случае необходимости, включая вибратор кресла, пишет za.ru

21.03.2005
|
comments powered by Disqus