• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

VW предлагает транспортер-внедорожник

VW анонсировал запуск в продажу транспортеров семейства T5 во внедорожном исполнении. Транспортеры-внедорожники будут доступны во всех версиях, включая мультиваны со стандартным или высоким кузовом и грузовые варианты с кузовом и платформами.

После оснащения полным приводом 4Motion и увеличения клиренса на 3 см за счет применения увеличенных пружин подвески автомобили могли бы сохранить преемственность большинства деталей трансмиссии.

Однако VW пошел дальше и заменил штатные колеса на колеса большего размера 235/70 R16 A/T и 225/75 R16 A/T. В результате клиренс увеличился еще на 2,4-2,8 см, а его общая величина составила 23,8 см.

Подобные изменения повлекли необходимость пересмотра передаточных чисел 6-ступенчатой КП, а также новой тарификации спидометра. После соответствующих изменений внедорожники T5 сохранили динамические характеристики базовых вариантов, включая максимальную скорость.

Помимо перечисленных нововведений VW предлагает для нового семейства машин богатый набор защиты днища и агрегатов, включая бензобак. Кроме того, автопроизводитель предлагает для новых транспортеров порожки и ударопрочную окантовку по периметру, чтобы свести к минимуму возможные повреждения кузова при движении по бездорожью, пишет za.ru

23.03.2005
|
comments powered by Disqus