• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Volkswagen готовит дорогой спортивный универсал

Volkswagen готовит дорогой спортивный универсал

Немецкая компания Volkswagen продолжает удивлять своими планами относительно создания новых моделей. Не успели отшуметь страсти по поводу концептуального кабриолета, показанного VW на автошоу в Женеве, как появилась информация еще об одной новинке, которая также не попадает в рамки нынешнего модельного ряда компании.

Будущая новая модель Volkswagen, которая пока носит кодовое название VW C1, будет представлять собой вариацию на тему дорогого спортивного универсала, который попадает между VW Passat и роскошным VW Phaeton. Однако стоит отметить, что разработка этой новинки пока находится на начальном этапе – еще даже не принято окончательное решение в пользу базовой платформы для будущего автомобиля. Вариант с применением платформы Maseratti Quattroporte оказывается слишком дорогим для данной модели, а использование платформы Audi A6 руководство Volkswagen считает нежелательным.

Известно лишь, что VW C1 будет либо четырех- либо пятиместным автомобилем, и получит шести- и восьмицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 240 до 340 лошадиных сил.

В случае своего серийного производства Volkswagen C1 сможет составить конкуренцию модификациям с кузовом универсал моделей BMW 5-Series и Mercedes E-Class, - сообщает lenta.ru

17.03.2004
|
comments powered by Disqus