• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Volksvagen планирует скидки для жителей России

Volksvagen планирует скидки для жителей России

Немецкий автогигант Volksvagen заявил, что планирует разработку бюджетного автомобиля, цена которого специально рассчитана для аудитории России, Китая и Индии. Старт продаж намечен на 2014 -2015 год.
Модельный ряд будет состоять из трех классических вариантов: седан, стоимость которого не превысит 7 тысяч Евро, универсал по цене до 7,5 тысяч Евро и минивэн за скромную плату в 8 тысяч Евро. Впоследствии линейку планируют дополнить еще двумя автомобилями: кроссовером (ценовой диапазон до 9 тысяч Евро) и стандартным (с тремя дверями) хэтчбеком.
Все модели бюджетного бренда будут базироваться на платформе PQ, известной в качестве основы для проверенных временем Polo и Passat. На данный момент сообщают, что длина колесной базы не превысит 2500 мм, а оснащение и комплектация будут скромными. Такой подход позволит производителю закрепиться в данном ценовом диапазоне и успешно выдержать конкурентную борьбу на массовом рынке. Технические моменты широко не освещаются. Пока лишь известно, что автомобили будут снабжены 3- или 4- цилиндровым двигателем, объем которого варьируется от 1,2 до 1,6 литра. Планируют выпускать и дизельные модели, и работающие на бензине.

16.01.2013
|
comments powered by Disqus