• 25
  • апрель
  • четверг
  •  

Новый пикап Lincoln получил платформу Ford F-150

Новый пикап Lincoln получил платформу Ford F-150

Компания Lincoln, являющаяся частью концерна Ford, решила предпринять еще одну попытку вывести на рынок роскошный пикап. Однако в отличии от модели Lincoln Blackwood, выпущенной тиражом всего в 4000 автомобилей, новинка будет гораздо ближе к традиционным пикапам и получит полноценный кузов, а не отделанный ковровым покрытием отсек под пластиковой крышкой.
За основу для Lincoln Mark LT, который представлен на автошоу в Детройте в качестве предсерийной версии, была взята платформа пикапа Ford F-150 с двойной кабиной. Версия Lincoln отличается от "прародителя" лишь чуть иным дизайном кузова, с измененной передней частью, где появилась новая решетка радиатора, новый бампер и новые фары головного света. Кроме того, у новинки иная отделка салона, выполненная из более дорогих и качественных материалов.

Как ожидается, комплектоваться роскошный Lincoln Mark LT будет могучим 5,4-литровым мотором V8 серии Trtin мощностью 300 лошадиных сил. Кроме того, новинка сможет похвастать дисковыми тормозами на всех колесах, а также антиблокировочной системой тормозов и системой распределения тормозных усилий. В продаже новый пикап от Lincoln появится в начале 2005 года. Точная цена новинки пока не сообщается.

09.01.2004
|
comments powered by Disqus