• 28
  • март
  • четверг
  •  

Range Rover Sport появится в начале 2005 года

Range Rover Sport появится в начале 2005 года

Новый спортивный внедорожник Land Rover, который должен будет составить конкуренцию автомобилям BMW X5, VW Touareg и атмосферному Porsche Cayenne, появится на рынке в начале 2005 года. Сейчас же прототипы этого автомобиля, по информации The Car Connection, проходят серию скоростных тестов на специальных трассах.

Концептуальный прототип будущей новинки, по которому можно было составить представление об облике внедорожника, был представлен под именем Range Stormer в январе этого года на автошоу в Детройте. Однако серийная версия, пока носящая кодовое имя L320, скорее всего появится в пятидверном виде, тогда как трехдверная может быть присоединится к ней несколько позже.

В модельном ряду марки Land Rover будущая новинка займет место между внедорожниками Land Rover Discovery и Range Rover, у которых позаимствуют и некоторые комплектующие для новой модели. Внешне же Range Rover Sport будет во многом походить на флагмана компании, однако получит более динамичный и стремительный дизайн.

В качестве силовых агрегатов для L320 пока выбраны шестицилиндровый двигатель Ford и восьмицилиндровый Jaguar, уже известные по другим моделям Land Rover, - сообщает lenta.ru

05.04.2004
|
comments powered by Disqus