• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Замену автомобилю Rover 45 покажут через год

Замену автомобилю Rover 45 покажут через год

Английская компания MG Rover уже заканчивает работы по созданию полностью нового поколения модели Rover 45, премьера которой запланирована на 2004 год и пройдет на автошоу в Женеве. В продаже этот автомобиль появится уже к осени будущего года и первоначально будет доступен лишь с пятидверным кузовом “хэтчбек”.

Как сообщает английское издание 4car, построена будущая новинка будет на укороченной платформе модели Rover 75, которая была разработана специалистами BMW. Однако вместо сложной патентованной задней подвески BMW, Rover 45 получит более привычную и значительно более простую в производстве конструкцию. Отметим также, что в разработке новинки принимают участие специалисты известной английской компании TWR, а выпускаться этот автомобиль будет при участии китайской компании China Brilliance.

Никаких других подробностей о будущей замене модели Rover 45 пока нет. Известно лишь что новинка может получить новые турбодизельные двигатели, которые планируется закупать у концерна Volkswagen, вместо используемых сейчас дорогих моторов BMW. Не исключено также, что нынешний 1,4-литровый мотор, используемый на Rover 45, покинет линейку двигателей, так как его мощности может оказаться недостаточно придания более тяжелой новинки соответствующих динамических характеристик.

Стоит также отметить, что внешне Rover 45 следующего поколения будет походить на концептуальную модель Rover TCV, представленную в прошлом году. Конкурировать новинке от Rover придется с новыми версиями Opel Astra, VW Golf, Ford Focus и уже известными Honda Civic и Toyota Corolla.

Источник: lenta.ru

17.03.2003
|
comments powered by Disqus