• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Китайцы подбираются все ближе

Китайцы подбираются все ближе

Китайское трудолюбие охватывает, наверно, все направления производства какие только могут быть в мире. Даже брендовые вещи, обувь и предметы обихода известных на весь мир марок перенесли свое производство в Китай. Дешевле! Но только зачем Китаю мощности нашего «ЗИЛа»?
Новостные разделы пестрят последними известиями. Dongfeng - автопроизводитель из Китая позарился на российское производство. И какое? Самого «ЗИЛа»! По данным из различных источников китайский автопроизводитель планирует в России сборку 4 моделей грузовиков. Начало проекта планируется на будущий год. Уже даже запланирован объем производства - 2 тыс. единиц.
Представители компании Dongfeng активно говорят о сотрудничестве с российским автогигантом, а представители «ЗИЛ» от комментариев отказываются. Также отмечено, что дистрибьютором китайских грузовиков, скорее всего, станет компания «ЕК-Моторс». Но управляющий компании категорически отрицает сотрудничество с Dongfeng. Однако на сайте «ЕК-Моторс» размещена информация о подписании договора на поставку. В чем подвох? И какая выгода «ЗИЛу» производить грузовики на собственных мощностях под китайской маркой?

31.10.2012
|
comments powered by Disqus