• 24
  • апрель
  • среда
  •  

Производители рассекретили новый Nissan Terrano

Производители рассекретили новый Nissan Terrano

20 августа в Мумбаи состоялась официальная презентация бюджетного внедорожника от Nissan. Новоиспеченный Terrano с 1 сентября поступит в продажу. По крайней мере, в Индии, где и находится сборочное производство. Местное подразделение Nissan, расположенное в городе Оргадам, уже вовсю принимает заявки на новый кроссовер.
Любопытно, что многие из присутствующих на торжественном мероприятии, поспешили намекнуть на откровенное сходство индийской версии Terrano и Renault Duster. Правда, чуть попозже, присмотревшись внимательно, специалисты отметили, что экстерьер Duster серьезно переработан. Фронтальная часть автомобиля явно выполнена в привычном духе Nissan – мускулистая и нахрапистая, в 100% оригинальном исполнении. С большой натяжкой, и чтобы поддержать поклонников Renault, можно сказать, что от Duster Terrano досталось лишь стекло от крышки багажника.
Кстати, производители заранее сообщили, что свежий Nissan будут позиционировать, как автомобиль более высокого класса, нежели Renault Duster. В связи с этим маркетинговым ходом, стоимость Terrano на 600 «престижных» долларов больше. Хотя техническая часть аналогичная: есть и дизельная, и бензиновая версия на 1,6л.

27.08.2013
|
comments powered by Disqus