• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Opel подготовил дизельную спорт-версию модели Vectra

Opel подготовил дизельную спорт-версию модели Vectra

Интересную новинку подготовило подразделение Opel Perfomance Center (OPC) к тюнинговому мотор-шоу в Эссене, которое пройдет в конце ноября – начале декабря текущего года. Этой новинкой станет ""заряженная" версия Opel Vectra, построенная на базе модификации GTS, но получившая форсированный 1,9-литровый турбодизель. Оснащенный двумя турбонагнетателями, этот двигатель обладает мощностью в 212 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен 400Нм.

С нуля до ста километров в час Opel Vectra OPC разгоняется всего за 6,5-секунд, а ее максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час. При этом, новинка расходует всего шесть литров топлива на сто километров пути в смешанном режиме движения, а ее мотор полностью удовлетворяет жестким экологическим нормам Евро 4. Отметим также, что по показателю количества лошадиных сил на каждый литр объема двигателя Vectra OPC обгоняет даже сверхдорогой Ferrari Enzo: 112 сил против 110 сил у итальянского суперкара.

Как заявляют представители компании Opel, новый 1,9-литровый турбодизель появится на модели Opel Vectra уже в будущем году. Базовая версия этого мотора будет обладать мощностью 150 лошадиных сил, а в версии Vectra OPC – 212 сил, как на выставочном автомобиле. Помимо мощного мотора, топ-версия Opel Vectra получит также новый аэродинамический обвес, 19-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, модернизированную подвеску и тормозную систему, а также немного иную отделку салона, - сообщает lenta.ru

24.11.2003
|
comments powered by Disqus