• 28
  • март
  • четверг
  •  

Audi представляет 240-сильную турбоверсию купе Audi TT

Audi представляет 240-сильную турбоверсию купе Audi TT

Компания Audi анонсировала специальную версию своего купе Audi TT, которая получила собственное имя Audi TT quattro sport, и особенностью которой является высокая мощность и сниженный вес. За основу для постройки новинки была взята полноприводная версия купе с 1,8-литровым тубомотором мощностью 225 лошадиных сил. Мощность двигателя увеличили до 240 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в результате вырос до 320Нм. С нуля до ста километров в час автомобиль ускоряется за 5,9-секунды, а его максимальная скорость ограничена 250 километрами в час.

Помимо этого, Audi TT quattro sport на 75 килограммов легче базовой версии в том числе за счет удаления системы климат-контроля и установки сверхлегких спортивных сидений. Аккумулятор "переехал" из подкапотного пространства в багажный отсек - это позволило улучшить развесовку по осям.

Внешне специальная версия Audi TT отличается иным, более агрессивным обвесом кузова, двухцветной окраской, иной выпускной системой и наличием 15-спицевых 18-дюймовых колесных дисков. Стоимость этой модификации в Германии составит 41600 евро, пишет lenta.ru

24.02.2005
|
comments powered by Disqus