• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Универсал Audi A6 Avant нового поколения появится через год

Универсал Audi A6 Avant нового поколения появится через год

Официальная премьера нового поколения универсала Audi A6 Avant, по предварительной информации, состоится лишь через год – весной 2005 года на автошоу в Женеве. Напомним, что эта новинка будет построена на базе нового поколения седана Audi A6, который должен появиться через несколько месяцев.

По сравнению с нынешним поколением Audi A6 Avant, будущая новинка станет немного крупнее – колесная база универсала увеличится почти на восемь сантиметров. Подобные изменения позволят не только увеличить пространство в салоне, но и добавить 50-60 литров объема в багажном отсеке. С технической же точки зрения будущий Audi A6 Avant будет полностью повторять версию с кузовом седан.

Дизайн новинки, как и облик седана Audi A6, будет выполнен в стиле последних новинок этой немецкой марки, с аналогичным оформлением передней части кузова. А мощная решетка радиатора и крупные воздухозаборники в переднем бампере будут придавать автомобилю агрессивный и спортивный вид. Кстати, конкурировать универсалу придется с аналогичной версией BMW 5-Series, так что спортивный имидж в данном случае окажется совсем не лишним.

На сколько изменится стоимость нового универсала по сравнению с нынешним поколением пока не известно, - сообщает lenta.ru

21.01.2004
|
comments powered by Disqus