• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Ford соревнуется с компанией Toyota

В Соединенных Штатах компании Ford, GMC и Chrysler ведут непримиримую борьбу с японскими брендами и, что интересно, проигрывают ее по всем статьям. Главный "раздражитель" американского рынка - Toyota, не только обошедшая местные бренды по объемам реализации, но и претендующая на звание самого крупного в мире производителя автомобилей. Американским компаниям обидно, что водители предпочитают японскую технику и не поддерживают отечественный автопром.

Один из способов борьбы за потребителя - попытка доказать его неправоту. Так, компания RDA Group, действующая в интересах Ford Motor, провела опрос 31 тыс. владельцев новых автомобилей. В результате выяснилось, что качество и надежность Ford не уступает характеристикам новеньких Toyota. Оказалось, что самой беспроблемной машиной в США является Mercury Milan. За ней следуют Ford Expedition EL, Lincoln Navigator и Shelby GT500.

Американские газеты широко осветили результаты исследователей, однако не стали скрывать от читателей, что какие бы высокие позиции в списке самых надежных в США моделей не занимали автомобили Ford, первые места в опросе все-таки были отданы продукции японской компании Toyota, пишет utro.ru

20.04.2007
|
comments powered by Disqus