• 29
  • апрель
  • понедельник
  •  

Прототип нового поколения Ford Focus покажут в Ките

Прототип нового поколения Ford Focus покажут в Ките

Компания Ford продолжает подогревать интерес к своей будущей новинке – новому поколению модели Ford Focus. Для этого, на автомобильной выставке Tijdens Auto China 2004, которая пройдет в Китае, Ford представит экспериментальный автомобиль, представляющий собой ни что иное, как замаскированный под концепт-кар седан Ford Focus будущего поколения. Автомобиль отличается нестандартным аэродинамическим обвесом кузова, сложной головной оптикой и рядом других решений, присущих концептуальным разработкам, однако представление об облике серийной версии Ford Focus составить уже можно.

Как и ожидалось, новый Focus не будет обладать столь же радикальной внешностью, как его предшественник. Новинка получила более спокойные черты кузова, и теперь во многом напоминает уменьшенный в размерах и модернизированный Ford Mondeo, а в некоторых ракурсах прослеживается чуть заметное сходство с Volvo S40, на одной платформе с которым и построен новый Ford Focus. Некоторое сходство с Volvo S40 прослеживается и в высокой и выгнутой линии крыши в сочетании с небольшим задним свесом багажника.

Сам же концептуальный Ford Focus Concept привлекает внимание мощным передним бампером с крупным воздухозаборником и вентиляционными отверстиями, головной и задней оптикой, построенной с использованием светодиодной технологии, а также крупными колесными дисками необычной двухцветной окраски.

Напомним также, что официальная премьера европейского Ford Focus нового поколения состоится осенью, на автошоу в Париже, - сообщает lenta.ru

08.06.2004
|
comments powered by Disqus