• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

Ford Focus C-MAX удостоен европейкой награды за лучший автодизайн

Ford Focus C-MAX удостоен европейкой награды за лучший автодизайн

Сегодня Ford Focus C-MAX был удостоен награды Automotive Design Award в рамках Брюссельского Международного Автосалона.

Награда Automotive Design Award вручается Oбъединением европейских дизайнеров в пяти категориях представителям дизайнерских центров авто производителей.

Объединение европейских дизайнеров обратилось к автомобильным дизайнерам и студентам дизайнерских факультетов Европы с просьбой оценить дизайнерские решения автомобилей, появившихся на рынке в 2003 году. Жюри, состоящее из 200 человек, присудило награду за лучший дизайн в категории небольших многофункциональных автомобилей Ford Focus C-MAX.

От имени Ford Motor Company награду получили управляющий директор Ford Benelux Пол де Руий и главный дизайнер Ford of Europe Джон Мак Клеод. “Мы очень рады и гордимся этой наградой. Дизайн Ford Focus C-MAX был изначально спроектирован как спортивный, динамичный и нетипичный для семейных автомобилей”, - заявил Джон Мак Леод.

В рамках брюссельского международного автомобильного салона 2004 года Объединение европейских дизайнеров отмечает 15-летний юбилей. Эта организация была создана в 1989 году с целью развития автомобильного дизайна в Европе. Тогда же Объединение инициировало проведение первого европейского конкурса автомобильного дизайна. Сегодня Объединение является ключевым партнером дизайнерских центров автопроизводителей и дизайнерских школ, - сообщает Autonews.ru

21.01.2004
|
comments powered by Disqus