• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Новый Ford Mustang уже проходит тесты

Специалисты компании Ford уже приступили серии дорожных тестов прототипов полностью нового поколения спортивного автомобиля Ford Mustang. Шпионские фотографии новинки, проходящей испытания на улицах общего пользования в закамуфлированном виде, на прошлой неделе опубликовало издание AutoWeek.
Пожалуй главным новшеством Ford Mustang будущего поколения станет то, что этот автомобиль получит новую, современную платформу, позаимствованную у Lincoln LS и Jaguar S-Type. До этого момента кардинальных изменений в шасси автомобиля не вносилось уже 25 лет. По мнению специалистов, эта платформа отлично подходит будущей новинке.

Помимо шасси, новый Mustang получит также и новый дизайн кузова, выполненный в стиле прототипа, представленного еще в начале текущего года. Отличительной чертой внешности новинки станут более резкие, агрессивные линии кузова, хотя общий силуэт с длинным капотом и смещенной назад кабиной все же сохранится. Отметим также, что новое поколение Ford Mustang получит еще и новый, мощный двигатель. Однако его точные характеристики пока держатся в секрете.

Премьера автомобиля должна состояться уже в начале будущего года на автошоу в Детройте. В продаже новинка появится ближе к середине 2004 года как модель 2005 модельного года, - сообщает lenta.ru

21.07.2003
|
comments powered by Disqus