• 16
  • апрель
  • вторник
  •  

Ford Focus - автомобиль №1 по надежности

Ford Focus - автомобиль №1 по надежности

В начале 2002 года Ford Focus был признан лидером немецкой автопромышленности по надёжности, а к концу года Ford Focus подтвердил это звание и в экстремальных условиях Чемпионата мира по ралли. Ford Rallye Sport вошла в историю как первая команда, которой удалось набрать очки на каждом из этапов Чемпионата мира по ралли.

На финальном этапе Чемпионата, ралли Великобритании, автомобили Ford Focus RS WRC заняли четыре из шести высших позиций в рейтинге. Этот результат также подтверждает, что раллийный Ford Focus стал самым надёжным автомобилем на протяжении всех 14 этапов чемпионата. 80%-показатель достижения финиша в течение всего сезона на 10% лучше показателя ближайшего соперника и на 20% лучше среднего показателя автомобилей всех производителей, принимавших участие в соревнованиях.

Высокие показатели надёжности Ford Focus, продемонстрированные в ходе Чемпионата мира по ралли, соответствуют выводам немецкого агентства TUV - органа осуществляющего контроль и утверждение стандартов качества промышленных и потребительских товаров - сделанных в начале года, о том, что Ford Focus является лидером по надёжности среди автомобилей возрастом от одного до трёх лет.

Ford Focus стал первым автомобилем, выпущенным в Германии, которому удалось завоевать первое место по результатам этого исследования с 1987 года. В рамках обширного исследования, проведённого немецкой организацией TUV, было проанализировано 107 различных моделей автомобилей от всех авто производителей, представленных на немецком рынке. 92,7% всех исследованных автомобилей Ford Focus не имели никаких поломок.

Надёжность раллийного Ford Focus RS WRC, построенного на базе серийного автомобиля доказывает, что Ford Focus обладает самыми высокими показателями качества и долговечности.

Все эти достижения позволили автомобилям марки Ford успешно выступить в Чемпионате мира по ралли 2002 года. В зачёте производителей Ford уверенно занял второе место, набрав в общей сложности 106 очков, а три пилота команды заняли места в десятке лучших, среди которых Карлос Сайнц и Колин Макрей на третьем и четвёртом местах, и Маркко Мартин, занявший второе место в ралли Великобритании, на девятом.

В марте с конвейера немецкого завода Ford Motor Company в Саарлуисе сойдёт 2-х миллионный Ford Focus, собранный в Европе, что позволяет уверенно заявить о том, что достижения автомобиля в области надёжности подтверждаются и высоким уровнем его продаж.

На протяжении двух последних лет (2001-2002) Ford Focus был самым продаваемым автомобилем в мире. В этом году увидели свет ""заряженные" Ford Focus ST170 и Ford Focus RS WRC с турбированным двигателем, а также экономичная модификация автомобиля с дизельным двигателем семейства TDCi мощностью 100 л.с. с применением новейшей технологии ""общая топливная рампа".

Уровень продаж Ford Focus в Европе на конец октября составляет 467,000 автомобилей, - сообщает Battery.ru

25.12.2002
|
comments powered by Disqus