• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Банки фиксируют рост заявок на автокредиты


Количество заявок на автокредитование в феврале, по последним данным, выросло на 5,5% по сравнению с январем 2015 года. Такую тенденцию отмечают крупнейшие банки России. Однако, по сравнению с февралем прошлого года, количество заявок сократилось на 11%. Эксперты объясняют рост спроса на автомобили со стабилизацией экономической ситуации в стране и укреплением позиции рубля.


В условиях нестабильной экономической ситуации спрос на автомобили в январе 2015 года заметно снизился. Однако банки решили ответить на это снижением ставок по кредитам. Делается это с той целью, чтобы возобновить спрос, а также восстановить количество поставок автомобилей.


Специалисты считают, что рост автокредитования в феврале связан с тем, что в начале года владельцы автосалонов несколько «притормозили» продажи и поставки автомобилей из-за пересмотра курса валют. Однако сейчас, когда экономическая ситуация в стране становится более или менее стабильной, дилеры активно возобновляют поступление автомобилей на российский рынок.


Сообщается, что в январе 2015 года ставки по автокредитованию достигали 50% годовых, однако были и такие организации, которые предлагали ставки в 10%, но в иностранной валюте. В феврале количество выданных автомобильных кредитов практически достигло уровня прошлого года.

17.03.2015
|
comments powered by Disqus