• 28
  • март
  • четверг
  •  

Репетитор новых открытий или дорожное полотно - звездное небо

Все качественные товары и услуги просто не могут стоить дешево. Так, полезные и натуральные овощи всегда будут несколько дороже тех, которые выращиваются на больших площадях с применением различных химических средств. Репетитор по истории в Москве будет оценивать свои услуги немного дороже, чем педагог в провинции, поскольку московский специалист может преподавать в ВУЗе и готовить своих учеников под требования экзаменационных испытаний. И так можно провести аналогию практически во всем, даже в покрытии для дорог.

Как и в любом другом государстве, в Англии ежегодно государство вынуждено тратить крупные суммы денег на освещение дорог. При этом данные расходы равномерно распределяются на каждого проживающего. А освещаются ведь не только городские улицы, а и пригородная территория. Для того чтобы повлиять на ситуацию и сделать ее несколько более благоприятной, разработчики из графства Суррей придумали выход. Ученые создали вид полотна (дорожного покрытия), которое светится ночью.

С виду такое покрытие напоминает звездное небо или Млечный путь, и поражает своей красотой. По словам авторов такого творения, это покрытие в скором времени сможет заменить большинство дорог не только Британии, а и других стран. Для его создания использовали специальное асфальтобетонное покрытие с добавками полиуретана и полиаспаргина. Дорожное покрытие нового поколения получило «звездное» название Старпат.

Состоит Старпат из трех слоев, которые накапливают энергию в течение дня и превращают ее в световую энергию в темное время суток. Такой принцип действия немного схож с принципом работы фосфорных игрушек. Только в отличие от них, покрытие характеризуется значительно большей эффективностью, которую обеспечивают современные материалы. Более того, наносить Старпат можно в несколько раз быстрее, чем привычное дорожное покрытие.

Британия на сегодняшний день покрыла некоторую часть дорог революционным покрытием и не планирует на этом останавливаться. В свою очередь, разработчики проекта планируют также совершенствовать свое «детище». Они планируют создать разноцветное свечение, которое позволит с легкостью наносить различные разметки. В масштабах страны такое покрытие позволяет экономить значительные суммы денег.

Так что кто стремиться быть лидером, успешным человеком, известным разработчиком или настоящим полиглотом – у вас есть все шансы достичь поставленных целей, только необходимо немного постараться и приложить усилия. А в этом вам может помощь репетитор по испанскому языку, энциклопедии, любовь к познаниям и поставленные цели.

13.01.2014
|
comments powered by Disqus