• 23
  • апрель
  • вторник
  •  

Как ездить на нерастаможенной машине в России

Как ездить на нерастаможенной машине в России

На сегодняшний день вопрос о том, как ездить на нерастаможенной машине, весьма интересен. Согласно законодательству ввозимый из другого государства автомобиль, зарегистрированный на гражданина РФ, должен пройти процедуру растоможки в течение суток. Время это дается для того, чтобы добраться до таможенного отделения. Иначе столь долгожданный автомобиль будет подлежать конфискации. А если гражданин другого государства пересекает границу России на своем авто с номерами, документами и регистрацией другого государства, то он может ездить на нем не более 2 месяцев.
Но смекалка и натура русского человека находят всевозможные лазейки, чтобы обойти закон. Первый, и пожалуй основной вариант «обхода» законодательства заключается в том, чтобы приобрести автомобиль у иностранца по генеральной доверенности и без затруднений разъезжать на нерастаможенном авто целых 2 месяца. Автомобиль же принадлежит иностранцу. Только многие не учитывают, что подданный другого государства не может выписать генеральную доверенность на россиянина.
Единственно верным вариантом с точки зрения законодательства будет, если иностранный владелец авто станет Вашим шофером. И в течение установленных 2-х месяцев, можно наслаждаться ездой на нерастаможенном авто.

25.10.2012
|
comments powered by Disqus