• 29
  • март
  • пятница
  •  

Женевский автосалон 2013 двойная премьера от китайских производителей

Женевский автосалон 2013 двойная премьера от китайских производителей

В марте на шоу в Швейцарии китайский автопром намеревается поразить публику принципиально новыми моделями – универсалом Estate и кроссовером Cross Hybrid. Справедливости ради стоит заметить, что прототипы автомобилей – заслуга не только конструкторов Поднебесной. Техника создана объединенными усилиями сотрудников Chery и израильского концерна Israel Corporation.
В основе решения – базовая платформа, известная с декабря 2012 года по модели Qoros3 (или, как ее еще называют GQ3), от которой универсал Estate отличается всего по нескольким параметрам. Основное – изменение габаритной длины и увеличение объема багажника (с 500 до 550л). Планируется два варианта двигателя –1,2 или 1,4 литра с фактической мощностью в 126 и 158 «лошадок».
Кроссовер представят в концептуальной версии. Автомобиль будет оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из мощного 3-х цилиндрового движка объемом 1,2 литра, передающего силу на задние колеса посредством 68-сильного мотора на электротяге. Дополнит силовой комплект – комбинация из литий-ионных батарей на 1,9кВ/ч. Мощность кроссовера подтверждена его способностью набрать скорость до 100 км/час за 7 секунд.

25.02.2013
|
comments powered by Disqus