• 26
  • апрель
  • пятница
  •  

Результаты Гран При Японии

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер легко выиграл Гран При Японии, одержав свою очередную, уже 13-ю в этом сезоне победу. Немецкий гонщик, стартовавший с поул-позиции, сразу возглавил гонку и лидировал до самого финиша.

Его младшиий брат, гонщик Уильямса Ральф Шумахер сумел отметить свою вторую гонку после возвращения в строй "серебром" на Сузуке.

Третье место на подиуме досталось Дженсону Баттону (BAR), а его напарник Такума Сато финишировал четвертым. Такми образом, пилоты BAR почти гарантировали своей команде второе место в Кубке Конструкторов этого года.

Фернандо Алонсо старался как мог спасти ситуацию для Renault, но его машина существенно уступала в скорости соперникам их BAR. Кроме того, испанец вновь сражался за очки в одиночку. Его новый партнер Жак Вильнев, весь уик-энд жаловавшийся на плохую управляемость своей машины, завершил гонку лишь девятым.

Оставшиеся очки поделили между собой Кими Райкконен (McLaren), Хуан-Пабло Монтойя (WilliamsF1) и Джанкарло Физикелла (Sauber). Команды Toyota и Jordan добрались до финиша в полном составе, но в очковую зону не попали. Любопытно, что новобранец Тойоты Ярно Трулли финишировал впереди ветерана команды Оливье Паниса - и сразу позади Жака Вильнева.

Дэвид Култхард (McLaren) и Рубенс Баррикелло (Ferrari) в борьбе за очки, за 15 кругов до финиша гонки, столкнулись в последнем повороте и были вынуждены сойти с дистанции. Марк Уэббер (Jaguar) выбыл из борьбы по техническим причинам, сообщает autoreview.ru

10.10.2004
|
comments powered by Disqus