• 20
  • апрель
  • суббота
  •  

Смартфоны лидируют на мировом рынке мобильных устройств

Смартфоны лидируют на мировом рынке мобильных устройств

По данным ведущих мировых аналитиков I квартал 2013 года стал знаковым моментом для всех производителей смартфонов. Еще в IV квартале предыдущего года доля эти мобильных устройств в общем объеме продаж составляла 45,5%, последние же отчеты порадовали цифрой 51,6%. Показатели аналогичного периода 2012 года составляли всего 36%. Такой впечатляющий рост зафиксирован впервые за всю историю существования «умных» гаджетов.
Примечательно, что в топ-листе производителей, как и прежде, лидируют юго-восточные корпорации. На первом месте прочно закрепилась компания LG, которая покорила потребителей новейшими моделями линейки L и серии Nexus 4. Не далеко от южных корейцев ушли и китайские производители, в частности, Huawei и ZTE. Эти компании представили отличные экземпляры на базе операционной системы Android. По прогнозам аналитиков, китайские корпорации еще долго будут удерживать 4 и 5 место почетного списка. А посередине расположились Samsung (32,7 % от общих продаж) и Apple (его доля составляет 17,3%).
Российская статистика менее оптимистична. Представители «Евросети» заявили, что в I квартале продажи смартфонов составили около 40% из всего объема реализованных гаджетов.

13.05.2013
|
comments powered by Disqus