• 19
  • март
  • вторник
  •  

Смартфоны Prestigio

Тонкий Prestigio Grace: краткий обзор 

Глядя на модель Prestigio Grace кажется, что где-то ее уже видели. На самом деле, так и есть. По внешнему виду это тот же Gionee Elife S5.5, которому в 2014 году удалось лидировать, как самому тонкому смартфону. 

Дизайн смартфона

В модели передняя и задняя части выполнены из стекла, а боковины – из металла. Стандартная лицевая часть с привычными для пользователей сенсорными клавишами представлена в черном цвете. Дополняет переднюю часть камера, датчики и небольшая прорезь динамика. 

Плоская задняя часть имеет два отверстия мультимедийного динамика. Боковины, представленного на  www.sokol.ua/  гаджета металлические, но между пластинами металла есть несколько небольших пластиковых вставок. Микрофон и стандартный разъем под наушники находится внизу. В верхней части расположена кнопка включения и MicroUSB. Звук на смартфоне включается слева, а справа находится место под Micro-SIM. 

Сборка выполнена идеально, а благодаря металлическим боковинам конструкция выполнена жестко. Смартфон удобно располагается в руке, приятно удивляя своей небольшой толщиной. 

Дисплей 

Диагональ дисплея составляет 5 дюймов. Дисплей Super AMOLED, разрешение которого 1920*1018 сверху закрывает защитное стекло Gorilla Glass 3. Цветопередача отличная и не последнюю роль в этом сыграла модель построения пиксель – RGB. 

Сенсор Atmel

Отличный сенсор, не требующий никаких дополнительных настроек, позволяет управлять гаджетом даже мокрыми руками или в резиновых перчатках. 

Восьми ядерный Cortex-A7 чипсета MediaTek MT6592 функционирует на 1,7 ГГц. Оперативка составляет 2 Гб с дополнительной на 16 Гб, что не вызывает проблем с играми. 

ОС

Для Prestigio Grace используется Android 4.4.2. Модель оснащена большим количеством предустановленных приложений. Кроме игровой тематики и соцсетей, компания Prestigio установила на смартфон свои приложения, позволяющие пользователю получить доступ к фирменным услугам. Например, сервис Prestigio MultiStart.   

Модель оснащена аккумулятором на 2300 мАч, поскольку тонкий корпус всегда требует жертв. Принимая во внимание размер экрана, емкость батареи достаточно скромная. В среднем работы батареи хватает на день. В то же время отмечается низкая разрядка батареи в режиме ожидания. Поэтому при умеренном использовании смартфон сможет проработать до двух суток.

28.05.2015
|
comments powered by Disqus