• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

GM заплатит 1,55 млрд.евро за отказ от Fiat

General Motors выплатит итальянскому холдингу Fiat 1,55 млрд.евро ($1,99 млрд.) за отказ от сделки по покупке акций автомобильного подразделения Fiat-Auto, передает Reuters со ссылкой на заявление штаб-квартиры GM.

Одновременно американский концерн намерен вернуть 10% акций Fiat, которыми владеет сейчас, а также выйти из ряда общих СП, в том числе Fiat-GM Powertrain.

Тем не менее GM сохранит интерес к сотрудничеству с Fiat по ряду ключевых направлений и предполагает приобрести долю в его дизельном бизнесе, а также других активах, говорится в заявлении.

Информация о выплате GM 1,5 млрд.евро за отказ от взятых на себя обязательств по приобретению Fiat уже просачивалась на ленты мировых агентств, однако официально подтверждается только теперь.

Как мы уже сообщали, в начале февраля состоялись последние переговоры Fiat и GM относительно заключенной в 2000 году сделки по продаже акций Fiat-Auto американскому концерну. Они зашли в тупик после того, как GM окончательно подтвердил свой отказ от этой сделки.

Глава холдинга Fiat Сержио Марчьонне заявил тогда, что не исключает судебного разрешения спора с GM. Как теперь стало ясно, стороны решили не доводить дело до суда и нашли устраивающее всех решение, сообщает za.ru

14.02.2005
|
comments powered by Disqus