• 19
  • апрель
  • пятница
  •  

2 июня стартовали продажи обновленной Kia Rio

По большому счету, премьера состоялась почти на год раньше. Планировалось, что модернизированные корейские автомобили с новым двигателем объемом в 1,6 литра появятся на российских просторах только в 2015 году.
Однако производитель поспешил порадовать преданных марке автолюбителей. Новенькая Kia Rio появилась в автосалонах уже в этот понедельник 2 июня. Из самых заметных новшеств стоит отметить наличие автоматической коробки передач. Причем, что немаловажно, 6-ступенчатой. Это касается и варианта с автоматической трансмиссией, и модели, оснащенной МКП. Напомним, что предыдущая популярная версия с объемом движка в 1,4 литра поставляется исключительно с «механикой» на 5 ступеней или 4-х ступенчатой автоматической КП. Производитель уверяет, что новая трансмиссия позволяет плавно и аккуратно переключать передачи, избегая резких движений. Также автовладельцам пообещали снижение уровня шума в момент переключения передач. Кстати, ранее эта проблема была особенно заметна во время очень сильного ускорения.
Обновленная Kia Rio дополнилась двумя уникальными цветами кузова. Теперь можно выбрать «кофейно-коричневый» вариант или «ослепительно-синий».

06.06.2014
|
comments powered by Disqus